Bundesverband Deutscher Berufsjäger e. V.

Fachausschüsse

 

BDB- Fachausschuss Niederwild

Ziel des BDB Fachausschusses Niederwild  ist es, zu jagdpraktischen Themen Positionen zu erarbeiten und zu formulieren und diese zu veröffentlichen.

 

Die Mitglieder des BDB Fachausschusses Niederwild  sind:

Dirk Bacher, Tel.: 04382/781; Mobil: 0172/4492747; E-Mail: d.bacher(at)web.de

Thomas Berner, Tel.: 02843/923486; Mobil: 0173/5477775; E-Mail: niederwildhege(at)gmx.de

Jens Brinkmann, Tel.: 05244/988838; Mobil: 0171/5820140; E-Mail: jensbrinkmann73(at)web.de

Elmar Eickhoff, Mobil: 0172/3070723

Uwe Fischbeck, Tel.: 05951/645; Mobil: 0175/3564656; E-Mail: uwe.fischbeck1(at)ewetel.net

Hans Gellen, Tel.: 02831/2638; Mobil: 0170/4541948; E-Mail: walbecker-modell(at)t-online.de

Frank Hoffmann, Tel.: 02833/572351; Mobil: 0173/6839247; E-Mail: jagd.stenden(at)t-online.de

Christoph Hildebrand, Tel.: 06701/2008455; Mobil: 0177/3187830; E-Mail: C.Hildebrandt(at)LJV-RLP.de

Ralf Meierzuherde, Tel.: 02825/535799; Mobil: 0172/2689602; E-Mail: meierzuherder(at)horlemann.de

Thomas Stiller, Tel.: 02823/9764012; Mobil: 0173/5740916; E-Mail: familie.stiller(at)gmx.net

Friedel Straßburger, Tel.: 02364/103380; Mobil: 0151/12484382; E-Mail: friedel.strassburger(at)gelsenwasser.de

Karsten Strehl, Tel.: 05027/900705; Mobil: 0171/3397979; E-Mail: info(at)brokelohermoorhof.de

Hermann Wolff,  Tel.: 02362/607220; Mobil: 0170/6340126; E-Mail: info.bdb(at)gmx.de

 


BDB- Fachausschuss Schalenwild

Ziel des BDB Fachausschusses Schalenwild  ist es, zu jagdpraktischen Themen Positionen zu erarbeiten und zu formulieren und diese zu veröffentlichen.

 

Die Mitglieder des BDB Fachausschusses Schalenwild  sind:

Bernd Bahr, E-Mail: bbahr(at)gmx.de

Hubert Billiani, Tel.: 08045/245: Mobil: 0175/2423665; E-Mail: billiani(at)t-online.de

Hubertus Ewers, Tel.: 02447/9139558; Mobil: 0173/5398659; E-Mail: hubertus.ewers(at)web.de

Silvio Eppler, Tel.: 0368415/99695; Mobil: 0172/8546133; E-Mail: silvio.eppler(at)yahoo.de

Jürgen Gehlken, Tel.: 02643/2498; Mobil: 0177/2452822; E-Mail: juergengehlken(at)t-online.de

Dirk Göttsche, Te.: 038225/51156; Mobil: 0151/55017377; E-Mail: dirk.goettsche(at)t-online.de

Helmut Hilpisch, Tel.: 02741/8825; Mobil: 0170/3514894; E-Mail: helmut.hilpisch(at)t-online.de

Hartmut Löwe, Tel.: 035755/50419; E-Mail: loewe.hartmut(at)web.de

Peter Markett, Tel.: 02381/540688; Mobil: 0175/2447285; E-Mail: peter-markett(at)t-online.de

Jens Ullmann, Tel.: 09683/929632; Mobil: 0160/96928788; E-Mail: jens.ullmann(at)friedenfelser.de

Hermann Wolff,  Tel.: 02362/607220; Mobil: 0170/6340126; E-Mail: info.bdb(at)gmx.de

 

Bundesverbandes Deutscher Berufsjäger

 

Geschäftsstelle
Hindemithstraße 26
46282 Dorsten
Tel.: 02362/607220
Fax: 02362/608882
Mobil: 0170/6340126
 

Nutzungsbedingungen | Impressum

Top